Programação esportiva: confira os jogos do próximo final de semana

Notícias

Neste final semana, 16 e 17 de novembro, as equipes e os atletas da Secretaria Municipal de Esportes e Lazer estarão em ação em diversas competições e  praças esportivas da cidade e também na região.

24º Campeonato Veterano de Futsal “Copa Mica” - Semifinais

Juvi Itupeva x Velha Guarda                                                                                                    
Dia: 16 - sábado                                                                                                                             
Horário: 19h00                                                                                                                                          
Local: Ginásio Dorival Raymundo

Pire Pack x Itatuba
Dia: 16 - sábado                                                                                                                              
Horário: 20h00                                                                                                                                           
Local: Ginásio Dorival Raymundo

34º Campeonato Amador de Futebol – 1ª Divisão – Semifinais

União Baiano x Sampaio Correa                                                                                                    
Dia: 17 - domingo                                                                                                                                
Horário: 13h30                                                                                                                                          
Local: Campão

América x Atlético Novo Horizonte                                                                                      
Dia: 17 - domingo                                                                                                                               
Horário: 15h00                                                                                                                                           
Local: Campão

34º Campeonato Amador de Futebol – Segunda Divisão - Finais

Disputa 3º Lugar
Real Valente x Albuquerque
Dia: 17 - domingo                                                                                                                                
Horário: 8h30                                                                                                                                           
Local: Campão

Final – Primeiro Jogo
Fenix/Audax  x PSG Itupeva                                                                                                                     
Dia: 17 - domingo                                                                                                                                
Horário: 10h00                                                                                                                                          
Local: Campão

Times da Cidade

Dia 17/11 – Domingo

Itupeva x Ponte Preta Bonfim                                                             
Categoria: Futsal Feminino
Horário: 10h00               
Local: Ginásio de Esportes Roge Ferreira/Campinas                                                                
Competição: Copa Campinas