Confira a programação esportiva dos próximos dias

Notícias

No período de 8 a 10 de novembro, as equipes e os atletas da Secretaria Municipal de Esportes e Lazer estarão em ação em diversas competições e  praças esportivas da cidade e também na região.

13° Campeonato Sênior de Futebol – Semifinais - Volta

Aliança x Máster União 3P                                                                                                                  
Dia: 8 - sexta-feira                                                                                                                                
Horário: 19h15                                                                                                                                           
Local: Campão

ARC Bom Jardim x Velha Guarda                                                                                                        
Dia: 8 - sexta-feira                                                                                                                               
Horário: 20h30                                                                                                                                           
Local: Campão

24° Campeonato Veterano de Futsal – Quartas-de-Final – Volta

Máster União 3P x Pire Pack                                                                                                               
Dia: 9 - sábado                                                                                                                               
Horário: 19h00                                                                                                                                           
Local: Ginásio Dorival Raymundo

Juvi x UBR                                                                                                                                       
Dia: 9 - sábado                                                                                                                               
Horário: 20h00                                                                                                                                           
Local: Ginásio Dorival Raymundo

28º Campeonato Industrial de Futsal – 2ª Fase

Tem Aluminio x Fire Pack                                                                                                                                 
Dia: 9 - sábado                                                                                                                               
Horário: 17h00                                                                                                                                           
Local: Ginásio Dorival Raymundo

Cablena x Anauger                                                                                                                             
Dia: 9 - sábado                                                                                                                               
Horário: 18h00                                                                                                                                           
Local: Ginásio Dorival Raymundo

34º Campeonato Amador de Futebol – 1ª Divisão – Quartas-de-Final – Volta

Itatuba x Sampaio Correa                                                                                                       
Dia: 10 - domingo                                                                                                                                
Horário: 13h30                                                                                                                                          
Local: Campão

Grêmio Vitória x Atlético Novo Horizonte                                                                                                                       
Dia: 10 - domingo                                                                                                                               
Horário: 15h00                                                                                                                                           
Local: Campão

Piauí x América 
Dia: 10 - domingo                                                                                                                                
Horário: 13h30                                                                                                                                           
Local: Santa Elisa

Cruzeiro Santa Fé x União Baiano                                                                                               
Dia: 10 - domingo                                                                                                                               
Horário: 15h00                                                                                                                                           
Local: Santa Elisa

34º Campeonato Amador de Futebol – Semifinais – Volta

Albuquerque x PSG Itupeva                                                                                                                     
Dia: 10 - domingo                                                                                                                                
Horário: 8h30                                                                                                                                           
Local: Campão

Real Valente x Fenix/Audax                                                                                                                      
Dia: 10 - domingo                                                                                                                                
Horário: 10h00                                                                                                                                          
Local: Campão