Programação esportiva: confira quais são os jogos dos próximos dias

Notícias

Entre sexta-feira (25) e domingo (27) acontecem diversos jogos em Itupeva e região. Além das equipes da Secretaria de Esportes e Lazer, as praças esportivas da cidade recebem os campeonatos municipais.

13° Campeonato Sênior de Futebol

Aliança EC x Máster União 3P FC                                                                                                            
Data: 25/10, sexta-feira                                                                                                                           
Horário: 19:15h                                                                                                                                             
Local: Campão

Velha Guarda x ARC Bom Jardim                                                                                                          
Data: 25/10, sexta-feira                                                                                                                           
Horário: 20:30h                                                                                                                                             
Local: Campão

5ª Copa Cristã de Futsal

Min. Profético Sal e Luz x Igr. Evangelho Quadrangular                                                                                              
Data: 26/10, sábado                                                                                                                           
Horário: 14h                                                                                                                                             
Local: Ginásio Dorival Raymundo

Casa de Deus x Vivendo em Cristo Atr. Graça                                                                                           
Data: 26/10, sábado                                                                                                                          
Horário: 15h                                                                                                                                              
Local: Ginásio Dorival Raymundo

24° Campeonato Veterano de Futsal – Copa Mica

Santa Cruz x Velha Guarda                                                                                                   
Data: 26/10, sábado                                                                                                                           
Horário: 19h                                                                                                                                             
Local: Ginásio Dorival Raymundo

BDN x Itatuba                                                                                                                           
Data: 26/10, sábado                                                                                                                          
Horário: 20h                                                                                                                                             
Local: Ginásio Dorival Raymundo

Pire Pack x Máster União 3P FC                                                                                                           
Data: 26/10, sábado                                                                                                                          
Horário: 21h                                                                                                                                              
Local: Ginásio Dorival Raymundo

28° Campeonato Industrial  de Futsal

Sup. Monte Serrat x Finepack                                                                                                                            
Data: 26/10, sábado                                                                                                                          
Horário: 16h                                                                                                                                              
Local: Ginásio Dorival Raymundo

Cablena x VTC                                                                                                                                     
Data: 26/10, sábado                                                                                                                          
Horário: 17h                                                                                                                                              
Local: Ginásio Dorival Raymundo

Thulle x Anauger                                                                                                                                  
Data: 26/10, sábado                                                                                                                           
Horário: 18h                                                                                                                                              
Local: Ginásio Dorival Raymundo

34° Campeonato Amador de Futebol – 1ª Divisão

EC Itatuba x Piauí                                                                                                                             
Data: 27/10, domingo                                                                                                                          
Horário: 13:30h                                                                                                                                              
Local: Campão

SP Maranhão x União Baiano FC                                                                                                                               
Data: 27/10, domingo                                                                                                                           
Horário: 15h                                                                                                                                             
Local: Campão

34° Campeonato Amador de Futebol – 2ª Divisão

Albuquerque x Barras                                                                                                                       
Data: 27/10, domingo                                                                                                                          
Horário: 08:30h                                                                                                                                              
Local: Campão

Borussia x PSG                                                                                                                         
Data: 27/10, domingo                                                                                                                           
Horário: 10h                                                                                                                                             
Local: Campão

Real Nativa x Real Valente                                                                                                                                  
Data: 27/10, domingo                                                                                                                           
Horário: 8:45h                                                                                                                                             
Local: Santa Elisa

Fênix/Audax x Olympiakos                                                                                                           
Data: 27/10, domingo                                                                                                                          
Horário: 10:45h                                                                                                                                              
Local: Santa Elisa

Times da Cidade

Dia 26/10 – Sábado

Itupeva x Americana                                                                                                                               
Categoria: Basquete Fem. Sub-13                                                                                                                          
Horário: 10h                                                                                                                                              
Local: Ginásio de Esportes Roberto Polati - Americana                                                                                                                                                      
Competição: Associação Regional de Basquete

Itupeva x Porto Feliz                                                                                                       
Categoria: Basquete Fem. Sub-13                                                                                                                          
Horário: 11h                                                                                                                                              
Local: Ginásio de Esportes Roberto Polati - Americana                                                                                                                                                     
Competição: Associação Regional de Basquete

Dia 27/10 – Domingo

Itupeva x Itatiba                                                                                                                                          
Categoria: Vôlei Maculino Adulto                                                                                                                          
Horário: 10h                                                                                                                                              
Local: Ginásio Abrahão - Vinhedo                                                                                                                                                     
Competição: 2ª Copa Vinhedo de Vôlei

Itupeva x Santa Bárbara                                                                                                                                   
Categoria: Futsal Feminino                                                                                                                           
Horário: 10h                                                                                                                                             
Local: Roge Ferreira – Campinas                                                                                   
Competição: Copa Campinas