Programação esportiva: final de semana será de competições em Itupeva

Notícias

A partir desta quinta-feira (17) acontecem diversos jogos em Itupeva e região. Além das equipes da Secretaria de Esportes e Lazer, as praças esportivas da cidade recebem os campeonatos municipais.

13° Campeonato Sênior de Futebol

Aliança EC x Velha Guarda                                                                                                     
Data: 17/10, quinta-feira                                                                                                                       
Horário: 19:30h                                                                                                                                        
Local: Ginásio Municipal Dorival Raymundo

SBRI x ARC Bom Jardim                                                                                                                        
Data: 18/10, sexta-feira                                                                                                                      
Horário: 19:15h                                                                                                                                         
Local: Ginásio Municipal Dorival Raymundo

Máster União 3P FC x Amigos FC                                                                                                 
Data: 18/10, sexta-feira                                                                                                                      
Horário: 19:15h                                                                                                                                         
Local: Ginásio Municipal Dorival Raymundo

5ª Copa Cristã de Futsal – Itupeva

Igr. Evangelho Quadrangular x Casa de Deus                                                                             
Data: 19/10, sábado                                                                                                                      
Horário: 14h                                                                                                                                         
Local: Ginásio Municipal Dorival Raymundo

Igreja Miss. Respl. De Cristo x Cristo das Nações Min. Mevam                                                 
Data: 19/10, sábado                                                                                                                       
Horário: 15h                                                                                                                                        
Local: Ginásio Municipal Dorival Raymundo

24° Campeonato Veterano de Futsal – Copa Mica

União Beira Rio x Juvi Itupeva                                                                                                 
Data: 18/10, sexta-feira                                                                                                                       
Horário: 20h                                                                                                                                        
Local: Ginásio Municipal Dorival Raymundo

28° Campeonato Industrial de Futsal

B.S. x Kolplast                                                                                                                          
Data: 19/10, sábado                                                                                                                       
Horário: 16h                                                                                                                                        
Local: Ginásio Municipal Dorival Raymundo

Plastamp x Polyone                                                                                                                                
Data: 19/10, sábado                                                                                                                      
Horário: 17h                                                                                                                                         
Local: Ginásio Municipal Dorival Raymundo

Thule Distr. X Cliptech                                                                                                                           
Data: 19/10, sábado                                                                                                                      
Horário: 18h                                                                                                                                         
Local: Ginásio Municipal Dorival Raymundo

Tem Alumínio x Tech Collor                                                                                                        
Data: 19/10, sábado                                                                                                                      
Horário: 19h                                                                                                                                         
Local: Ginásio Municipal Dorival Raymundo

Gtex do Brasil x Sup. Monte Serrat                                                                                                       
Data: 19/10, sábado                                                                                                                       
Horário: 20h                                                                                                                                         
Local: Ginásio Municipal Dorival Raymundo

34° Campeonato Amador de Futebol – 1ª Divisão

Grêmio Vitória x América FC                                                                                                     
Data: 20/10, domingo                                                                                                                       
Horário: 13:30h                                                                                                                                        
Local: Campão

União Baiano FC x Atl. Novo Horizonte                                                                                     
Data: 20/10, domingo                                                                                                                       
Horário: 15h                                                                                                                                        
Local: Campão

Grêmio Guacuri x Cruzeiro Santa Fé                                                                                                
Data: 20/10, domingo                                                                                                                      
Horário: 13:30h                                                                                                                                         
Local: Santa Elisa

Sampaio Correa x Liverpool                                                                                              
Data: 20/10, domingo                                                                                                                       
Horário: 15h                                                                                                                                         
Local: Santa Elisa

34° Campeonato Amador de Futebol – 2ª Divisão

Olympiakos x Fênix/Audax                                                                                                                    
Data: 20/10, domingo                                                                                                                       
Horário: 08:30h                                                                                                                                        
Local: Campão

Real Valente x Real Nativa                                                                                                      
Data: 20/10, domingo                                                                                                                       
Horário: 10h                                                                                                                                        
Local: Campão

PSG x Borussia                                                                                                                             
Data: 20/10, domingo                                                                                                                      
Horário: 08:45h                                                                                                                                         
Local: Santa Elisa

Barras x Albuquerque                                                                                                           
Data: 20/10, domingo                                                                                                                      
Horário: 10:15h                                                                                                                                         
Local: Santa Elisa

Times da Cidade

Dia 19/10 – Sábado

Itupeva x Santana do Parnaíba                                                                                                                       
Categoria: Futsal Masc. Sub 10 e 12.                                                                                                            
Horário: 14h                                                                                                                              
Local: Ginásio Clube Atlético Santa Ana – Santana do Parnaíba                                                              
Competição: Copa Regional Jundiaí

Itupeva x Valinhos                                                                                                                    
Categoria: Basquete Masculino                                                                                                            
Horário: 14h                                                                                                                              
Local: SESI Santos Dumont – Campinas                                                                                     
Competição: Liga Matropolitana de Basquete

Itupeva x Conchas                                                                                                                                 
Categoria: Vôlei Adaptado 57+ Feminino                                                                                                             
Horário: 9:30h                                                                                                                             
Local: Ginásio João Sebastião Ferraro - Salto

Itupeva x Itu                                                                                                                                           
Categoria: Vôlei Adaptado 67+ Masculino                                                                                                             
Horário: 10:30h                                                                                                                             
Local: Ginásio João Sebastião Ferraro - Salto 

Itupeva x Salto                                                                                                                                                  
Categoria: Vôlei Adaptado 57+ Masculino                                                                                                            
Horário: 9:30h                                                                                                                              
Local: Ginásio João Sebastião Ferraro - Salto                                                                                                                                                                                                                                                               
Dia 20/10 – Domingo

Itupeva x Indaiatuba                                                                                                                      
Categoria: Basquete Masculino                                                                                                            
Horário: 9:30h                                                                                                                              
Local: Ginásio Dorival Raymundo - Itupeva                                                                                     
Competição: Liga Matropolitana de Basquete

Itupeva x Hortolândia                                                                                                       
Categoria: Basquete Feminino                                                                                                             
Horário: 10h                                                                                                                             
Local: Assosiação Atléticana Ituana - Itu                                                                                      
Competição: Liga Matropolitana de Basquete

Itupeva x Itatiba                                                                                                                       
Categoria: Vôlei Juvenil Masculino                                                                                                             
Horário: 11h                                                                                                                             
Local: Ginásio Jaime Ferragutti - Vinhedo                                                                                     
Competição: 2ª Copa Vinhedo de Vôlei