Confira a programação esportiva dos próximos dias

Notícias

A partir desta quinta-feira (10) acontecem diversos jogos em Itupeva e região. Além das equipes da Secretaria de Esportes, as praças esportivas da cidade recebem os campeonatos municipais.

13° Campeonato Sênior de Futebol

Velha Guarda x Amigos FC                                                                                                             
Data: 10/10, quinta-feira                                                                                                             
Horário: 19h30                                                                                                                         
Local: Campão

SBRI X Máster União 3P FC                                                                                                     
Data: 11/10, sexta-feira                                                                                                             
Horário: 19h15                                                                                                                          
Local: Campão

ARC Bom Jardim x Aliança FC                                                                                                                          
Data: 11/10, sexta-feira                                                                                                             
Horário: 20h30                                                                                                                         
Local: Campão

24° Campeonato Veterano de Futsal – Copa Mica

Juvi Itupeva x Velha Guarda                                                                                                  
Data: 11/10, sexta-feira                                                                                                             
Horário: 19h00                                                                                                                         
Local: Ginásio Dorival Raymundo

EC Itatuba x Guacuri FC                                                                                                                   
Data: 11/10, sexta-feira                                                                                                            
Horário: 19h00                                                                                                                          
Local: Ginásio Dorival Raymundo

28° Campeonato Industrial de Futsal                      

Seg Automotive x B.S.                                                                                                                               
Data: 12/10, sexta-feira                                                                                                            
Horário: 14h00                                                                                                                          
Local: Ginásio Dorival Raymundo

Bosal x Access                                                                                                                             
Data: 12/10, sábado                                                                                                            
Horário: 15h00                                                                                                                      
Local: Ginásio Dorival Raymundo

Cliptech x Munique                                                                                                                        
Data: 12/10, sábado                                                                                                             
Horário: 16h00                                                                                                                         
Local: Ginásio Dorival Raymundo

Alpino x Cablena                                                                                                                                
Data: 12/10, sábado                                                                                                            
Horário: 17h00                                                                                                                          
Local: Ginásio Dorival Raymundo

Tubex x Generale                                                                                                                      
Data: 12/10, sábado                                                                                                            
Horário: 18h00                                                                                                                          
Local: Ginásio Dorival Raymundo

34° Campeoanto Amador de Futebol – 1ª Divisão

São José x Atl. Novo Horizonte                                                                                                        
Data: 13/10, domingo                                                                                                            
Horário: 13h30                                                                                                                         
Local: Campão

Cruzeiro Santa Fé x Sampaio Correa                                                                                                   
Data: 13/10, domingo                                                                                                            
Horário: 15h00                                                                                                                         
Local: Campão

América FC x Liverpool                                                                                                                                                        
Data: 13/10, domingo                                                                                                            
Horário: 08h45                                                                                                                          
Local: Santa Elisa

Piauí x SP Maranhão                                                                                                                                   
Data: 13/10, domingo                                                                                                            
Horário: 10h15                                                                                                                          
Local: Santa Elisa

34° Campeoanto Amador de Futebol – 2ª Divisão

Trem Bala x Barras FC                                                                                                                          
Data: 13/10, domingo                                                                                                            
Horário: 8h30                                                                                                                         
Local: Campão

União 3P FC x Fúria Negra                                                                                                                       
Data: 13/10, domingo                                                                                                           
Horário: 10h00                                                                                                                         
Local: Campão