Programação esportiva: confira os jogos dos próximos dias

Notícias

A partir desta sexta-feira (27) acontecem diversos jogos em Itupeva e região. Além das equipes da Secretaria de Esportes, as praças esportivas da cidade recebem os campeonatos municipais.

Confira os jogos:

CAMPEONATOS MUNICIPAIS

24° Campeonato Veterano de Futsal – Copa Mica
Velha Guarda x Pire Pack FC                                                                                                                 
Data: 27/09, Sexta-feira                                                                                                                   
Horário: 19h                                                                                                                                                
Local: Ginásio Dorival Raymundo

Juvi Itupeva x Pernas de Pau                                                                                                          
Data: 27/09, Sexta-feira                                                                                                                   
Horário: 20h                                                                                                                                                 
Local: Ginásio Dorival Raymundo

EC Santa Cruz x Liverpool Itupeva                                                                                       
Data: 27/09, Sexta-feira
Horário: 21h                                                                                                                                                 
Local: Ginásio Dorival Raymundo

Vasco/ U. da Nova x Máster União 3P FC                                                                                          
Data: 28/09, Sábado                                                                                                                   
Horário: 20h                                                                                                                                                 
Local: Ginásio Dorival Raymundo

BDN x União Beira Rio                                                                                                                                 
Data: 28/09, Sábado                                                                                                                   
Horário: 21h                                                                                                                                                 
Local: Ginásio Dorival Raymundo

 

28° Campeonato Industrial de Futsal
Gtex da Brasil x Fuchs                                                                                                                             
Data: 28/09, Sábado                                                                                                                   
Horário: 14h                                                                                                                                                 
Local: Ginásio Dorival Raymundo

Polyone x Kolplast                                                                                                                                 
Data: 28/09, Sábado                                                                                                                   
Horário: 15h                                                                                                                                                 
Local: Ginásio Dorival Raymundo

TEM Alumínio x Bosal                                                                                                                         
Data: 28/09, Sábado                                                                                                                   
Horário: 16h                                                                                                                                                 
Local: Ginásio Dorival Raymundo

Anauger x Sorv. Jundiá                                                                                                                   
Data: 28/09, Sábado                                                                                                                   
Horário: 17h                                                                                                                                                 
Local: Ginásio Dorival Raymundo

SEG Automotive x Plastamp                                                                                                      
Data: 28/09, Sábado                                                                                                                   
Horário: 18h                                                                                                                                                 
Local: Ginásio Dorival Raymundo

SUP. Monte Serrat x VCI                                                                                                                            
Data: 28/09, Sábado                                                                                                                   
Horário: 19h                                                                                                                                                 
Local: Ginásio Dorival Raymundo

34° Campeonato Amador de Futebol – 1ª Divisão
Piauí x São José FC                                                                                                                     
Data: 29/09, Domingo                                                                                                                
Horário: 13:30h                                                                                                                                                 
Local: Campão

EC Itatuba x Atl. Novo Horizonte                                                                                                      
Data: 29/09, Domingo                                                                                                                
Horário: 15h                                                                                                                                                 
Local: Campão

Sampaio Correa x Grêmio Vitória                                                                                          
Data: 29/09, Domingo                                                                                                                
Horário: 13:30h                                                                                                                                                 
Local: Santa Fé

América FC x Grêmio Guacuri                                                                                                            
Data: 29/09, Domingo                                                                                                                
Horário: 15h                                                                                                                                                 
Local: Santa Fé

 

34° Campeonato Amador de Futebol – 2ª Divisão
Real Nativa x Bela Vista                                                                                                                    
Data: 29/09, Domingo                                                                                                                
Horário: 8:30h                                                                                                                                                 
Local: Campão

Cafezal FC x Albuquerque                                                                                                                          
Data: 29/09, Domingo                                                                                                                
Horário: 10h                                                                                                                                                 
Local: Campão

Barras FC x Fênix/Audax                                                                                                                
Data: 29/09, Domingo                                                                                                                
Horário: 8:45h                                                                                                                                                 
Local: Santa Fé

Borussia FC x Unidos da Bahia                                                                                                              
Data: 29/09, Domingo                                                                                                                
Horário: 10:15h                                                                                                                                                 
Local: Santa Fé

 

CAMPEONATOS REGIONAIS

Festival de Basquete Sub-11 masculino
Itupeva x Clube Jundiaiense                                                                                                     
Competição: Festival de Basquete                                                                                      
Data: 28/09, Sábado                                                                                                               
Horário: 10:40h                                                                                                                                                 
Local: Bolão