Programação Esportiva: confira quais são os jogos dos próximos dias

Notícias

A partir desta sexta-feira (13) acontecem diversos jogos em Itupeva e região. Além das equipes da Secretaria de Esportes, as praças esportivas da cidade recebem os campeonatos municipais.

Confira a programação:

24° Campeonato Veterano de Futsal – Copa Mica

Vasco/U. Da Nova x União Beira Rio                                                                                       
Dia: 13/09, sexta-feira                                                                                                                                   
Horário: 19h                                                                                                                                         
Local: Ginásio Municipal Dorival Raymundo

EC Itatuba x EC Santa Cruz     
                                                                                       
Dia: 13/09, sexta-feira                                                                                                                                   
Horário: 20h                                                                                                                                         
Local: Ginásio Municipal Dorival Raymundo

Moleque Travesso x Pernas de Pau                                                                                       
Dia: 13/09, sexta-feira                                                                                                                                   
Horário: 21h                                                                                                                                         
Local: Ginásio Municipal Dorival Raymundo

28° Campeonato Industrial de Futsal

Munique x Thule Distr.                                                                                                          
Dia: 14/09, Sábado                                                                                                               
Horário: 14h                                                                                                                                         
Local: Ginásio Municipal Dorival Raymundo

Plastamp x B.S.                                                                                                                                
Dia: 14/09, Sábado                                                                                                               
Horário: 15h                                                                                                                                         
Local: Ginásio Municipal Dorival Raymundo

VTC x Finepack                                                                                                                                       
Dia: 14/09, Sábado                                                                                                               
Horário: 16h                                                                                                                                         
Local: Ginásio Municipal Dorival Raymundo

Alpino x WSP                                                                                                                                         
Dia: 14/09, Sábado                                                                                                               
Horário: 17h                                                                                                                                         
Local: Ginásio Municipal Dorival Raymundo

Fuchs x Sup. Monte Serrat                                                                                                                   
Dia: 14/09, Sábado                                                                                                               
Horário: 14h                                                                                                                                         
Local: Ginásio Municipal Dorival Raymundo

34° Campeonato Amador de Futebol – 1ª Divisão

Grêmio Guacuri x Sampaio Correa                                                                                   
Dia: 15/09, Domng                                                                                                               
Horário: 08:30h                                                                                                                                         
Local: Campão

Grêmio Vitória x Liverpool                                                                                                           
Dia: 15/09, Domingo                                                                                                               
Horário: 10h                                                                                                                                         
Local: Campão

34° Campeonato Amador de Futebol – 2ª Divisão

Cafezal FC x PSG Itupeva                                                                                                               
Dia: 15/09, Domingo                                                                                                               
Horário: 13:30h                                                                                                                                         
Local: Campão

Fênix/Audax x Trem Bala                                                                                                  
Dia: 15/09, Domingo                                                                                                               
Horário: 15h                                                                                                                                         
Local: Campão

Inter x Atl. Santo Antonio                                                                                                          
Dia: 15/09, Domingo                                                                                                               
Horário: 13:30h                                                                                                                                         
Local: C.E. Santa Elisa

Independência x Ajax FC                                                                                                                 
Dia: 15/09, Domingo                                                                                                               
Horário: 15h                                                                                                                                         
Local: C.E. Santa Elisa

Times da Cidade

Copa Regional – Liga Jundiaiense

Itupeva Sub-10 x Nova Odessa
Dia: 15/09, Domingo                                                                                                               
Horário: 15h                                                                                                                                         
Local: Ginásio Municipal de Esportes Dorival Raymundo

Itupeva Sub-14 x Nova Odessa                                                                                              
Dia: 15/09, Domingo                                                                                                               
Horário: 16h                                                                                                                                         
Local: Ginásio Municipal de Esportes Dorival Raymundo

37° Copa Campinas de Futsal Feminino

Itupeva x UNICAMP                                                                                                                           
Dia: 15/09, Domingo                                                                                                               
Horário: 10:30h                                                                                                                                         
Local: Ginásio Roge Ferreira – Campinas

Liga Vinhedo de Voleibol Feminino

Itupeva Sub-19 x Itatiba                                                                                                           
Dia: 13/09, Sexta-feira                                                                                                               
Horário: 18:00h                                                                                                                                          
Local: Ginásio Antonio Elias