Transporte Público

Rápido Luxo Campinas
Viação Itupeva
Viação Vale do Tietê

 

Horários dos ônibus Viação Itupeva:

*SAÍDA DA RODOVIÁRIA PARA INDEPENDÊNCIA – Em dias úteis

4:25 - INDEPEND. / CLIPTECH / BITUFO
5:30 - INDEPEND. / PLASTAMP
5:35 - INDEPEND./ CAFEZAL II (FORA)
5:40 - INDEPENDENCIA
6:05 - INDEPEND. VIA PACAEMBU
6:20 - INDEPENDÊNCIA VIA PISTA
6:25 - INDEPENDÊNCIA / CHAVE
6:30 - INDEPENDÊNCIA / PLASTAMP
6:30 - INDEPEND. / PACAEMBU
6:35 - INDEPENDÊNCIA
6:40 - INDEPENDÊNCIA / HOSPITAL
7:05 - INDEPENDÊNCIA
7:05 - SHOPPING VIA RODOVIARIA
7:15 - INDEPENDÊNCIA / PACAEMBU
7:25 - INDEPENDÊNCIA VIA PISTA
7:40 - INDEPENDÊNCIA / PACAEMBU
7:50 - INDEPENDÊNCIA VIA PISTA
8:00 - INDEPENDÊNCIA
8:05 - INDEPENDÊNCIA / SHOPPING
8:10 - INDEPENDÊNCIA / PACAEMBU
8:30 - INDEPENDÊNCIA VIA PISTA
8:45 - PACAEMBU II VIA INDEPEND.
8:55 - SIMÕES VIA INDEPENDÊNCIA
9:00 - INDEPENDÊNCIA VIA PISTA
9:15 - INDEPENDÊNCIA / PACAEMBU
9:30 - INDEPENDÊNCIA
9:40 - INDEPENDÊNCIA VIA PISTA
9:55 - INDEPEND. / PACAEMBU II / CHAVE
9:55 - INDEPENDÊNCIA
10:10 - INDEPENDÊNCIA VIA PISTA
10:20 - INDEPENDÊNCIA
10:40 - INDEPENDÊNCIA VIA PISTA
10:55 - INDEPEND. / PACAEMBU
11:00 - INDEPENDÊNCIA VIA PISTA
11:20 - INDEPENDÊNCIA
11:30 - INDEPEND. / PACAEMBU
12:10 - INDEPENDENCIA VIA CHAVE
12:20 - VIA STO ANTÔNIO / PACAEMBU
12:30 - INDEPENDÊNCIA
13:00 - PACAEMBU II VIA INDEPENDÊNCIA
13:05 - INDEPEND. / PLASTAMP VIA PISTA
13:20 - INDEPENDÊNCIA PACAEMBU
13:40 - INDEPENDÊNCIA VIA PISTA
13:45 - INDEPEND. / PACAEMBU
14:15 - INDEPENDÊNCIA
14:35 - INDEPENDÊNCIA
14:40 - INDEPEND. / MEDEIROS
14:45 - INDEPEND. / PACAEMBU -
15:05 - INDEPENDÊNCIA
15:25 - VIA STO ANTÔNIO / PACAEMBU II / CHAVE
15:30 - INDEPENDENCIA VIA PISTA
15:55 - INDEPENDENCIA VIA PISTA
16:10 - INDEPEND. / PACAEMBU
16:15 - INDEPEND./ PACAEMBU
16:25 - INDEPENDÊNCIA/ CHAVE 
16:25 - INDEPEND / MEDEIROS
16:45 - INDEPEND. / PACAEMBU
16:55 - INDEPENDÊNCIA VIA PISTA
17:00 - MEDEIROS
17:10 - INDEPENDÊNCIA / CHAVE
17:10 - INDEPEND. / PACAEMBU
17:40 - INDEPEND./ PACAEMBU II / CHAVE
17:55 - INDEPENDÊNCIA
18:20 - INDEPEND. / PACAEMBU
18:45 - INDEPENDÊNCIA VIA PISTA
19:10 - INDEPENDÊNCIA
19:15 - INDEPENDÊNCIA VIA PISTA
19:35 - INDEPENDÊNCIA VIA PISTA
19:45 - INDEPENDÊNCIA / CHAVE
20:10 - INDEPENDÊNCIA VIA PISTA
20:20 - INDEPEND/ PACAEMBU
20:40 - INDEPENDÊNCIA
20:50 - INDEPENDÊNCIA VIA PACAEMBU
21:40 - INDEPENDÊNCIA VIA PISTA
22:00 - INDEPENDÊNCIA VIA PISTA
22:00 - INDEPENDÊNCIA
22:00 - INDEPENDÊNCIA
22:50 - INDEPENDÊNCIA VIA PISTA


*SAÍDA DA RODOVIÁRIA PARA MONTE SERRAT - DIAS ÚTEIS

3:55 - M. SERRAT 
4:45 - M. SERRAT 
5:55 - M. SERRAT 
6:05 - M. SERRAT 
6:10 - M. SERRAT
6:25 - M. SERRAT
6:35 - M. SERRAT
6:50 - M. SERRAT
6:55 - M. SERRAT
7: 10 - M. SERRAT
7:40 - M. SERRAT
8:00 - M. SERRAT
8:20 - M. SERRAT
8:30 - M. SERRAT
8:55 - BENASSI / M. SERRAT
9:50 - M. SERRAT
10:00 - M. SERRAT
10:15 - M. SERRAT
10:25 - M. SERRAT
10:35 - M. SERRAT
10:50 - M. SERRAT
11:10 - M. SERRAT
11:40 - M. SERRAT
12:30 - M. SERRAT 
12:35 - M. SERRAT 
13:00 - M. SERRAT 
13:20 - M. SERRAT 
13:50 - M. SERRAT 
14:20 - M. SERRAT 
14:30 - M. SERRAT 
14:50 - M. SERRAT 
15:05 - M. SERRAT 
15:15 - M. SERRAT 
15:20 - M. SERRAT 
15:35 - QUILOMBINHO VIA M. SERRAT
15:55 - M. SERRAT 
16:05 - M. SERRAT 
16:10 - M. SERRAT
16:25 - M. SERRAT
16:35 - M. SERRAT
16:55 - M. SERRAT
17:35 - VALE DAS PEDRAS
17:40 - QUILOMBINHO VIA M. SERRAT
17:40 - M. SERRAT
17:45 - M. SERRAT
18:00 - QUILOMBINHO VIA M. SERRAT
18:00 - M. SERRAT
18:15 - M. SERRAT
18:30 - M. SERRAT
18:30 - M. SERRAT
18:30 - M. SERRAT
18:50 - M. SERRAT
19:00 - M. SERRAT
19:30 - M. SERRAT
20:20 - M. SERRAT
20:40 - M. SERRAT
21:10 - M. SERRAT
21:15 - M. SERRAT
21:35 - M. SERRAT
22:25 - M. SERRAT
22:30 - M. SERRAT
23:00 - M. SERRAT
23:10 - M. SERRAT
23:35 - M. SERRAT


*SAÍDA DA RODOVIÁRIA PARA CHAVE/SHOPPING - DIAS ÚTEIS

4:10 - CHAVE VIA HORTÊNCIA (ATÉ CLIPTECH)
4:35 - PLASTAMP VIA CHAVE
5:05 - SHOPPING VIA CHAVE
5:25 - CHAVE
5:55 - CHAVE
6:10 - CHAVE
6:20 - SHOPPING VIA CHAVE
6:50 - CHAVE
6:50 - SHOPPING VIA CHAVE
7:05 - SHOPPING VIA CHAVE/ HORTÊNCIA
7:20 - CHAVE
7:35 - SHOPPING VIA CHAVE
7:50 - CHAVE
8:00 - CHAVE
8:00 - SHOPPING VIA INDEPENDENCIA
8:10 - CHAVE
8:10 - SHOPPING VIA CHAVE
8:35 - CHAVE VIA HORTÊNCIA
8:50 - CHAVE
9:20 - SHOPPING VIA CHAVE
9:40 - CHAVE
10:00 - CHAVE
10:20 - SHOPPING VIA CHAVE
10:25 - CHAVE
11:00 - SHOPPING VIA CHAVE
11:40 - CHAVE
12:15 - SHOPPING VIA CHAVE
12:40 - CHAVE
13:05 - CHAVE/PLASTAMP
13:25 - CHAVE / HORTÊNCIA
13:25 - SHOPPING VIA CHAVE
13:50 - CHAVE VIA HORTENCIA
14:10 - CHAVE VIA HORTENCIA
14:20 - SHOPPING VIA CHAVE
14:50 - CHAVE
15:20 - SHOPPING VIA CHAVE
15:20 - SHOPPING VIA MINA
15:40 - CHAVE
16:00 - SHOPPING VIA CHAVE
16:15 - CHAVE VIA HORTÂNCIA
16:25 - SHOPPING VIA CHAVE
16:30 - CHAVE VIA HORTÊNCIA
16:55 - SHOPPING VIA CHAVE
16:55 - CHAVE VIA HORTÊNCIA
17:25 - SHOPPING VIA CHAVE
17:50 - SHOPPING VIA CHAVE
18:15 - SHOPPING VIA MINA
18:20 - CHAVE
18:45 - CHAVE
19:20 - SHOPPING VIA CHAVE
19:40 - SHOPPING VIA CHAVE
20:35 - SHOPPING VIA CHAVE
21:00 - CHVAVE
21:35 - CHAVE/PLASTAMP
21:40 - CHAVE
22:00 - SHOPPING VIA CHAVE
22:25 - SHOPPING VIA CHAVE


*SAÍDA DA RODOVIÁRIA PARA HOSPITAL / GUACURI / NOVA ERA - DIAS ÚTEIS

5:20 - HOSPITAL 
5:20 - GUACURI VIA HOSPITAL (FORA) 
5:45 - GUACURI VIA HOSPITAL 
6:20 - NOVA ERA VIA INDEPEND. /HOSPITAL 
6:35 - HOSPITAL 
6:40 - HOSPITAL / VIA INDEP. / RESID. DOS LAGOS 
7:15 - HOSPITAL / VIA RESID DOS LAGOS 
7:20 - GUACURI VIA HOSPITAL 
8:00 - HOSPITAL VIA CCI 
8:40 - HOSPITAL VIA CCI 
8:40 - GUACURI VIA HOSPITAL 
9:00 - NOVA ERA VIA HOSPITAL 
09:55 - GUACURI VIA HOSPITAL 
10:30 - HOSPITAL / VIA RESID. DOS LAGOS 
11:15 - GUACURI VIA HOSPITAL 
12:05 - NOVA ERA VIA HOSPITAL 
12:05 - HOSPITAL VIA CCI 
12:30 - HOSPITAL VIA CCI
12:50 - GUACURI VIA HOSPITAL
13:45 - GUACURI VIA HOSPITAL
14:00 - HOSPITAL VIA CCI
14:40 - HOSPITAL
14:55 - HOSPITAL VIA CCI
15:00 - NOVA ERA VIA HOSPITAL
15:20 - GUACURI VIA HOSPITAL
16:20 - GUACURI VIA HOSPITAL
17:05 - NOVA ERA VIA HOSPITAL
17:45 - GUACURI VIA HOSPITAL
18:10 - NOVA ERA VIA HOSPITAL
18:25 - GUACURI VIA HOSPITAL
19:00 - HOSPITAL
19:15 - GUACURI VIA HOSPITAL 
20:40 - GUACURI VIA HOSPITAL
22:20 - GUACURI VIA HOSPITAL


*SAÍDA DA RODOVIÁRIA PARA SANTA ELIZA - DIAS ÚTEIS

5:40 - ST ELIZA 
7:00 - ST ELIZA 
7:55 - ST ELIZA 
9:05 - ST ELIZA 
10:30 - ST ELIZA
11:40 - ST ELIZA
12:20 - ST ELIZA
13:10 - ST ELIZA
14:40 - ST ELIZA
16:10 - ST ELIZA
16:40 - ST ELIZA
17:50 - ST ELIZA
19:20 - ST ELIZA
20:50 - ST ELIZA
22:20 - ST ELIZA


*SAÍDA DA RODOVIÁRIA PARA CAFEZAL II - DIAS ÚTEIS

7:00 - CAFEZAL II 
8:15 - CAFEZAL II 
9:20 - CAFEZAL II 
11:00 - CAFEZAL II 
11:55 - CAFEZAL II 
13:50 - CAFEZAL II 
14:30 - CAFEZAL II
15:30 - CAFEZAL II Até CAFEZAL 4 
17:35 - CAFEZAL II
18:50 - CAFEZAL II
20:05 - CAFEZAL II
21:00 - CAFEZAL II


*SAÍDA DA RODOVIÁRIA PARA BOM JARDIM - DIAS ÚTEIS

5:00 - BOM JARDIM VIA MINA 
5:55 - BOM JARDIM VIA MINA 
7:20 - BOM JARDIM VIA MINA 
9:00 - BOM JARDIM VIA MINA 
10:00 - BOM JARDIM VIA MINA 
11:40 - BOM JARDIM VIA MINA 
12:25 - BOM JARDIM VIA MINA 
13:45 - BOM JARDIM VIA MINA
15:20 - BOM JARDIM / SHOPPING
16:55 - BOM JARDIM VIA MINA
18:15 - BOM JARDIM / SHOPPING
20:25 - BOM JARDIM VIA MINA
21:30 - BOM JARDIM VIA MINA


*SAÍDA DA RODOVIÁRIA PARA ST. GERTRUDES - DIAS ÚTEIS

5:10 - ST. GERTRUDES 
11:15 - ST. GERTRUDES
17:35 - ST. GERTRUDES


*SAÍDA DA PONTE PARA RIO DA PRATA - DIAS ÚTEIS

6:30 - RIO DA PRATA 
11:00 - RIO DA PRATA
16:40 - RIO DA PRATA
18:35 - RIO DA PRATA


*SAÍDA FORA DA RODOVIÁRIA) PARA QUILOMBINHO - DIAS ÚTEIS

5:20 - QUILOMBINHO VIA M. SERRAT 
6:25 - QUILOMBINHO 
7:00 - QUILOMBINHO 
7:40 - QUILOMBINHO 
11:35 - QUILOMBINHO
12:55 - QUILOMBINHO
15:35 - QUILOMBINHO VIA M. SERRAT
17:40 - QUILOMBINHO VIA M. SERRAT – ITATUBA
18:00 - QUILOMBINHO VIA M. SERRAT
18:45 - QUILOMBINHO / FAZ. ITATUBA
20:00 - QUILOMBINHO

 

Horários dos ônibus Rápido Luxo:


*ITUPEVA X JUNDIAÍ – DIRETO

Dias úteis - Horário de Partida do Ponto Inicial (IDA)
03:45 05:05 05:25 05:45 06:15 06:45 07:10 07:40 08:20 09:40 10:30 11:25 12:10 12:55 13:40 15:55 16:40 17:25 18:10 18:35

Dias úteis - Horário de Partida do Ponto Final (VOLTA)
04:35 06:05 06:30 07:00 07:30 08:00 08:25 09:40 10:25 11:25 12:10 12:55 13:40 15:10 15:55 16:40 17:25 17:50 18:20 18:55 19:20

Sábados - Horário de Partida do Ponto Inicial (IDA)
05:40 07:00 07:45 09:10 10:55 11:40 12:25 13:10 14:40

Sábados - Horário de Partida do Ponto Final (VOLTA)
06:20 07:45 08:30 10:10 11:40 12:25 13:10 13:55 15:25

Domingo – Não há circulação


*ITUPEVA X JUNDIAÍ - VIA INDEPENDÊNCIA

Dias úteis - Horário de Partida do Ponto Inicial (IDA)
04:10 05:00 05:40 06:15 06:30 06:45 07:05 07:20 08:10 08:50 09:25 10:00 10:30 10:56 11:22 11:48 12:14 12:40 13:06 13:32 13:58 14:24 14:50 15:16 15:42 16:15 16:40 17:05 17:35 18:10 18:50 19:30 20:10 20:50 21:55

Dias úteis - Horário de Partida do Ponto Final (VOLTA)
04:45 05:40 05:50 06:05 07:00 07:20 07:45 08:25 08:55 09:35 10:15 10:40 11:05 11:35 12:01 12:27 12:53 13:19 13:45 14:11 14:37 15:05 15:29 16:00 16:28 16:47 17:05 17:25 17:55 18:15 18:45 19:50 20:35 21:15 22:00 22:45 23:25

Sábados - Horário de Partida do Ponto Inicial (IDA)
03:55 04:30 05:00 05:30 06:00 06:30 07:00 07:30 08:15 09:05 09:35 10:05 10:40 11:15 11:35 12:00 12:15 12:50 13:25 13:55 14:30 15:05 15:35 16:05 16:40 17:15 17:50 18:25 19:50 20:40 21:35 22:30

Sábados - Horário de Partida do Ponto Final (VOLTA)
04:55 05:30 06:00 06:30 07:05 07:35 08:05 08:35 09:20 10:10 10:40 11:10 11:45 12:20 12:50 13:25 14:00 14:30 15:00 15:35 16:10 16:40 17:10 17:50 18:40 19:30 20:20 21:10 22:00 22:45 23:30

Domingos e feriados - Horário de Partida do Ponto Inicial (IDA)
04:20 05:00 05:40 06:25 07:05 07:45 09:30 10:10 10:55 11:40 12:20 13:05 13:50 14:30 15:15 16:00 16:40 17:25 18:10 18:55 19:50 21:20 22:35

Domingos e feriados - Horário de Partida do Ponto Final (VOLTA)
05:20 06:00 06:40 07:30 08:10 08:55 10:35 11:15 12:00 12:45 13:25 14:10 14:55 15:35 16:20 17:05 17:50 18:50 20:20 21:25 22:30 23:30


*ITUPEVA X JUNDIAÍ – VIA RODOVIA DOS BANDEIRANTES

Dias úteis e Sábados - Horário de Partida do Ponto Inicial (IDA)
06:05 08:55 11:20 13:45 17:05

Dias úteis e Sábados - Horário de Partida do Ponto Inicial (VOLTA)
10:10 12:35 15:55 18:15 

*ITUPEVA TRAVIÚ (VIA HOPI HARI) X JUNDIAÍ

Dias úteis - Horário de Partida do Ponto Inicial (IDA)
05:15 07:05 08:00 09:50 12:10 13:30 14:50 16:15 17:30 21:00

Dias úteis - Horário de Partida do Ponto Final (VOLTA)
05:50 06:40 07:15 08:30 09:20 12:10 13:30 14:50 16:10 17:40 18:50 22:00

Sábados - Horário de Partida do Ponto Inicial (IDA)
05:15 07:05 08:00 09:50 12:10 13:30 14:50 16:15 17:30 21:00

Sábados - Horário de Partida do Ponto Final (VOLTA)
05:50 06:40 07:15 08:30 09:20 12:10 13:30 14:50 16:10 17:40 18:50 22:00

Domingos e feriados - Horário de Partida do Ponto Inicial (IDA)
05:30 07:50 11:10 13:50 16:15 19:00

Domingos e feriados - Horário de Partida do Ponto Final (VOLTA)
06:40 09:00 12:30 15:00 17:50


*ITUPEVA X JUNDIAÍ - VIA CHAVE

Dias úteis - Horário de Partida do Ponto Inicial (IDA)
04:35 05:15 05:45 06:35 06:55 07:55 09:05 09:45 10:25 11:10 11:55 12:40 13:20 14:05 14:50 15:30 16:15 17:00 17:40 18:25 19:10 20:50 21:30 22:05 22:25

Dias úteis - Horário de Partida do Ponto Final (VOLTA)
05:10 05:35 06:15 06:45 07:40 08:20 09:00 10:50 11:35 12:15 13:00 13:45 14:25 15:10 15:55 16:35 17:20 18:05 18:45 20:30 21:10 21:50 22:30 23:30

Sábados - Horário de Partida do Ponto Inicial (IDA)
04:10 05:10 06:15 07:20 09:25 10:30 11:35 12:40 13:45 14:50 15:55 17:00 18:05 19:10 21:15 22:20

Sábados - Horário de Partida do Ponto Final (VOLTA)
05:10 06:15 07:20 08:25 10:30 11:35 12:40 13:45 14:50 15:55 17:00 18:05 20:05 21:20 22:20 23:20

Domingos e feriados - Horário de Partida do Ponto Inicial (IDA)
04:10 06:15 07:20 09:25 10:30 11:35 12:40 13:45 14:50 15:55 17:00 18:05 19:10 21:15 22:20

Domingos e feriados - Horário de Partida do Ponto Final (VOLTA)
05:10 06:15 07:20 08:25 10:30 11:35 12:40 13:45 14:50 15:55 17:00 18:05 20:05 21:20 22:20 23:20


*ITUPEVA (VIA INDEPENDENCIA) X CABREÚVA (BONFIM)

Dias úteis - Horário de Partida do Ponto Inicial (IDA)
06:55 14:20 17:20

Dias úteis - Horário de Partida do Ponto Final (VOLTA)
05:20

Sábados - Horário de Partida do Ponto Final (VOLTA)
06:55 14:20 17:05

Sábado - Horário de Partida do Ponto Final (VOLTA)
05:20

*ITUPEVA (VIA GUACURI) X CABREÚVA (BONFIM)

Dias úteis e sábados - Horário de Partida do Ponto Inicial (IDA)
05:50 08:00 10:10 11:20 13:45 15:55 17:30 18:30

Dias úteis e sábados - Horário de Partida do Ponto Inicial (VOLTA)
05:45 06:55 09:05 11:20 12:30 14:50 16:05 17:10

Domingo – Não há circulação


*SHOPPING OUTLET PREMIUM

Dias úteis - Horário de Partida do Ponto Inicial (IDA)
07:30 08:35 09:45 12:00 13:45 15:25 17:00 18:20 19:35 20:35 21:35

Dias úteis - Horário de Partida do Ponto Final (VOLTA)
07:00 08:05 09:10 11:25 12:35 14:30 16:20 17:40 19:00 20:05

Sábados e Domingo - Horário de Partida do Ponto Inicial (IDA)
07:30 08:30 09:30 10:30 11:30 12:25 14:00 15:25 17:00 18:00 19:00 20:00 21:30 22:50

Sábados e Domingo - Horário de Partida do Ponto Final (VOLTA)
07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 14:30 16:15 17:30 18:30 19:30 20:45 


*ITUPEVA X INDAIATUBA

Dias úteis - Horário de Partida do Ponto Inicial (IDA)
05:35 07:35 09:40 11:35 15:15 17:15

Dias úteis - Horário de Partida do Ponto Final (VOLTA)
04:45 06:25 08:35 10:35 14:15 16:15 18:30

Sábados e Domingo - Horário de Partida do Ponto Inicial (IDA)
05:35 07:35 09:40 11:35 15:15 17:15

Sábados e Domingo - Horário de Partida do Ponto Final (VOLTA)
04:45 06:25 08:35 10:35 14:15 16:15 18:30